Что делать с пустующей квартирой на приватезированной земле, на которую платится земельный налог?
Уважаемый, Сергей! Довольно странная ситуация. Так как земельный участок, на котором находится многоквартирный жилой дом, является общей долевой собственностью собственников помещений в этом доме (ст. 36 ЖК РФ). То есть, в Вашем случае, участок - собственность не только Ваша, а и второго собственника помещения в доме тоже. Доля собственности на участок не может быть выделена в натуре и следует судьбе права на жилое помещение. Перевести жилое помещение в нежилое без Вашего согласия законным способом нельзя.
Так что пока сплошные загадки...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.