Как продать квартиру, принадлежащую в аренду, при наличии кадастровых документов на участок земли и свою квартиру, оформленных на меня?
Скажите пожалуйста на моем участке земли стоит двух квартирный жилой дом одна половина принадлежит мне другая сдана в аренду кем не знаю кадастровые документы на землю в том числе на участок под соседней квартирой оформлены на меня весь участок земли и моя квартира приватизированы мной земельный налог получается прийдется платить мне одной свою квартиру я хочу продать подскажите пожалуйста что мне делать спосибо.
Земельный налог платит собственник земельного участка.
Чтобы узнать о собственниках соседней квартиры и обременениях арендой - обратитесь за выпиской в ФРС.
Вы, как собственник земельного участка вправе требовать от собственника недвижимости на Вашем участке заключения договора аренды земельного участка.