Право предоставить комнату в коммунальной квартире брату мужа без согласия соседей - детали и возможные ограничения
Имею ли я право предоставить для проживания свою комнату в коммунальной квартире брату мужа, без согласия соседей по другим комнатам (денег с родственника мы не берем)?
Лучший ответ
Нет, не имеете. Согласно статье 76 Жилищного кодекса РФ для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!