Ответственность за неофициальные алименты - правовая сторона и последствия
Здравствуйте! Смотря сколько платите и имеется ли задолженность по алиментам. От этого будут зависеть, если ли основания для привлечения к ответственности.
Нет. Привлечь к ответственности Вас не смогут.
Плачу 3500 задолжнасть не большая 84000
Желательно быстро погасить задолженность а то ведь могут и неустойку взыскать
Как можна па другому решить чтобы она отстала у меня ведь еше 2 детей и 2 кредита.
Никак не решите к сожалению
Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов.
главное не забывайте при перечислении писать, что это алименты.
А пусть жена вторая подаст га алименты еще меньше платить будете. Вы это бывшей скажите что по мере возможности платите. А по закону будет меньше получать.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 45 Семейного Кодекса РФ). Наличие у вас еще детей, является таким критерием.