Екатеринбург, 02.08.2016, 10:39

Ответственность за неофициальные алименты - правовая сторона и последствия

Вопрос №11141696 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2016, 10:39
Мне я плачу алименты не с официальной зарплаты а сам от себя могут меня привлечь к ответственности или нет гражданская бывшая бегает жалуется что мало плачу каждый месяц вовремя все квитанции есть у меня еше двое не совершеннолетних детей спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря сколько платите и имеется ли задолженность по алиментам. От этого будут зависеть, если ли основания для привлечения к ответственности.

02.08.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет. Привлечь к ответственности Вас не смогут.

02.08.2016, 10:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Плачу 3500 задолжнасть не большая 84000

02.08.2016, 10:51

Желательно быстро погасить задолженность а то ведь могут и неустойку взыскать

02.08.2016, 10:53

Как можна па другому решить чтобы она отстала у меня ведь еше 2 детей и 2 кредита.

02.08.2016, 10:59

Никак не решите к сожалению

02.08.2016, 11:00

Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов.

02.08.2016, 11:01

главное не забывайте при перечислении писать, что это алименты.

02.08.2016, 11:01

А пусть жена вторая подаст га алименты еще меньше платить будете. Вы это бывшей скажите что по мере возможности платите. А по закону будет меньше получать.

02.08.2016, 11:03

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 45 Семейного Кодекса РФ). Наличие у вас еще детей, является таким критерием.

02.08.2016, 11:09