Возможно ли предъявление ходатайства в арбитраже об увеличении цены РСО к УК по иску о взыскании задолженности за услуги ОДН электроэнергии, учитывая изменение нормативов?
Законно ли предъявить ходатайство в арбитраже об увеличении цены РСО к УК по иску о взыскании задолженности за услуги ОДН электроэнергии применив №208 постановление от 09.06.2015 г. за период с сентября по ноябрь 2015 г. Учитыавая, что норматив вступил в действие с 01.12.15 г. Договор между сторонами оформлен с 01.07.15 г. На то т момент стороны руководствовались о применении постановления №208, но с августа его приостановили. РСО выставило счета за сентябрь-ноябрь 2015 г. в адрес УК, УК не имело законных оснований выставит счеты населению по постановлению №25 т.к. оно утратило силу в мае 2014 года. Соответственно счета начали перевыставлять только с января 2016 г. за декабрь 2015 г. Какова наша правовая позиция, как управляющей организации. Дело рассматривается в арбитраже.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Составление правовой позиции по арбитражному иску это уже платная консультация.
Хорошо, напишите мнение. Возможно, ваша подсказка даст нам новый ход по делу, также для возражения.
Юлия, чтобы обосновать свое мнение, надо изучить все документы, а не слов не пойми чего излагать. Согласны?