Можно ли получить жилье как сироте в данной ситуации?

Мне 31 год. замужем, имею ребенка. Была на опеке. За мной была прикреплена мамина квартира, но не в собственности. Я там не жила, жила в другом городе. Сейчас эта квартира признана не пригодной для жилья. Могу я встать на очередь на получения жилья как сирота?
Лучший ответ

Да можете встать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А на каком основании я могу встать на очередь? Потому-что сейчас не имею жилья?

Ст. 51. Жилищного кодекса РФ