Правомерность рассмотрения дела в отсутствие ответчика и приглашение государственного адвоката - нарушение или возможность защиты?
Суд может рассмотреть дело и вынести решение, так как сторона по делу была извещена надлежащим образом по последнему известному месту жительства. Если Вы не согласны с решением суда, обжалуйте его в вышестоящую инстанцию.
Добрый день Алексей!
Да пригласить защитника Вы можете, ходатайствуйте в суде о назначении защитника это предусмотрено ст.50 ГПК РФ.
Всего
Здравствуйте, Алексей. Гражданско-процессуальный кодекс РФ допускает такой порядок. Если сведения о регистрации подтверждены официально, то, тем более возможно рассмотрение дела, в том числе, и в порядке заочного производства.
Удачи!