Оформление дарения доли в квартире - необходимость нотариального участия или возможность самостоятельного составления договора?
Мама хочет подарить мне свою долю в квартире. Прочла статью, что даритель в праве самостоятельно составить договор и затем зарегистрировать его в МФЦ или кадастровой палате. В МФЦ ответили, что так было раньше, а сейчас оформление должно проходить у нотариуса. Скажите, так ли это. С некомпетентностью сотрудников гос. служб приходилось сталкиваться уже не раз, по этому их ответ не внушает доверия. Заранее спасибо!
Да это именно так.
Все верно. С этого года дарение доли оформляется у нотариуса и только затем обращаться в МФЦ или Росреестр.
Необходимо оформить у нотариуса.