Водоканал правомерно заменяет счетчик для воды, перенеся его в колодец
Правомерны действия водоканала по замене счетчика для воды в колодце, если счетчик стоит в доме, при проверке сказали, что нужно поменять счетчик и поставить только в колодце.
Можно ли нормативные документы, на которые можно ориентироваться.
Здравствуйте. НПА один - Постановление Правительства РФ № 354. Там указано требование об установке прибора учета В ДОСТУПНОМ МЕСТЕ.
А все ресурсоснабжающие организации желают определять доступность так, как им выгодно. Чтобы иметь возможность самостоятельной проверки (или слома) прибора учета.
А ещё есть ст. 209 ГК РФ, которая определяет права собственника - по своему усмотрению владеть, распоряжаться и т.д.
Так что, это Вы вправе требовать от водоканала предоставления Вам ссылки на нормативный документ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! однозначно требования не правомерны.