Как сменить прописку с Московской области на Москву и сколько времени это займет?
Я хочу сменить прописку с МО на Москву.
Владелец квартиры согласен.
Вопрос в том, что мы не понимаем, как происходит этот процесс и как долго?
Нужны ли какие документы, кроме паспорта и свидетельства о принадлежащей недвижимости и так ли это, что прописка осуществляется в день подачи запроса?
Лучший ответ
Необходимы паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, справка формы 9, согласие собственника на регистрацию гражданина по месту жительства. Как правило, данный процесс занимает около недели.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---Здравствуйте, регистрируйтесь по новому месту жительства. а потом вас снимут с регучёта автоматически. Всего хорошего.
Ответ не по существу вопроса.