Кто и в каких случаях может заставить зарегистрировать незавершенное строительство дачного дома?
Очень ценю Ваши советы, комментарии. Подскажите, пожалуйста, Кто и в каких случаях может заставить зарегистрировать незавершенное строительство, Исходные данные: Имеется дачный домик, зарегистрированный, обложен газосиликатным блоком, но большей площадью и в два этажа. Надстроена крыша. Других улучшений еще нет, нет даже лестницы на второй этаж. С уважением, Ольга.
---Здравствуйте, никто не может заставить зарегистрировать незавершённое строительство и тем более на дачном участке. Всего хорошего.
Может ли суд заставить зарегистрировать по требованию бывшего супруга при разделе имущества?
суд такого решения вынести не может
Нет, не может. Суд делить только то имущество, которое имеется. До оформления прав на недвижимость, в общем случае, чисто юридически ее не существует.
Здравствуйте. А это вообще лишнее. Сделайте оценку незавершенного строительства и поделите пополам. А регистрацию сделаете уже потом, это другой категории спор
Нет, Виталий.
Существует мнение, что не регистрация нарушает права супруга и суд обяжет зарегистрировать недострой, или это ошибочно?
Не обяжет это ошибочное мнение