Как я буду оплачивать налоги за два жилых помещения на льготной пенсии по новому закону?
Здравствуйте! Платить будете по одному из объектов на выбор.Неоьходимо подать заявление в ИФНС о предоставлении льготы.
Органы местного самоуправления, соответствующие органы власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя имеют право устанавливать дополнительные налоговые льготы по налогу на имущество физических лиц, не предусмотренные федеральным законодательством.
Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены, при этом, данные льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком. Рассчитать размер налога можно используя калькулятор на сайте налоговой.