Пользователь 9111.ru
Томск, 02.08.2016, 12:22

Как распределить долю в собственности на квартиру, находящуюся в обременении после взыскания долга?

Вопрос №11142455 из г. Томск
опубликован 02.08.2016, 12:22
У меня с родственницей квартира в равных долях в собственности. Брал кредит и не смог выплатить его полностью, завели делопроизводство в суде, после пришёл документ о взыскании долга, а потом из росреестра о том, что квартира в обременении. Как теперь быть моей родственнице, если она захочет забрать свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если обременение ( арест) наложен на всю квартиру, родственнице следует обратиться в суд с заявлением об освобождении ее части квартиры от ареста.

02.08.2016, 12:25

Обременение должно быть на половину квартиры

02.08.2016, 12:24

Что значит забрать ее доля и так принадлежит ей. А вот продать или подарить не получится до тех пор пока не будет снят запрет на регистрационные действия.

02.08.2016, 12:25

А она сможет забрать свою долю (деньги), если захочет продать, разменять квартиру?

02.08.2016, 15:27

Если найдется такой добрый человек, что купит жилье с такими проблемами. может продать.

02.08.2016, 15:28