Передача права собственности от дальней родственницы - оптимальные варианты
После смерти родственника квартира по суду включена в наследственную массу. Признано право собственности за моей бабушкой и дальней родственницей в равных долях. Бабушка напишет на меня дарственную. Как лучше передать мне право собственности от дальней родственницы?
Это, как Вам с дальней родственницей удобнее. Кто из Вас хочет заплатить государству 13%, она или Вы?
Если никто, и родственница хочет Вам передать свою собственность безвозмездно, то пусть заключит соглашение в Вашей бабушкой о разделе наследственного имущества, по которому вся квартира станет собственностью бабушки и потом бабушка Вам ее пусть подарит.
Добрый день! по договору дарения
Собственность можно передать по договору дарения.