Вопрос о правомерности начала нового срока лишения водительских прав после истечения срока утери

Был лишён в/у написал об утере. По окончании срока лишения не выполнил требования по возврату права управления, попался с утраченные в/у по истечению 2 лет после окончания срока лишения лишения. В Гибдд сказали теперь срок идёт заново с момента изъятия, хотя срок по заявлению об утере уже вышел. Ссылаются на пленум ВС 20 от 25.06.2019. Правомерно ли?

Лучший ответ

Добрый день! Вы хотели поступить незаконно и оставить себе водительское удостоверение несмотря на наказание, за что и поплатились будучи лишенным пойманы! Все верно, срок давности в таком случае не распространяется.