Как оградить себя от навязчивых звонков от микрофинансовой организации?
Добрый день Любовь!
Да вы себя можете оградить, при поступлении угроз сообщите в разговоре с нежелательным лицом (сотрудником мфо, коллектору), что незамедлительно обратитесь в полицию. Сделайте распечатку звонков и обратитесь с заявлением в полицию. К ответственности коллектора (сотрудника МФО) не привлекут за угрозы по телефону, но поверхностное внимание правоохранительных органов им ни к чему.
Если явятся по адресу, вызывайте полицию, после этого думаю их след потеряется.
Надеюсь ответила.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
напишите жалобу в прокуратуру
Игнорируйте их звонки, будут угрожать или вымогать пишите заявление в полицию.