Штраф за неуплату страховых взносов и сомнительное уведомление судебных приставов - каким правилам следовать?

Получила простое письмо без уведомления от судебных приставов. На конверте штампик с датой 18.07,доставили мне его 1.08.В письме постановление о возбуждении исполнительного производства за неуплату страх. Взносов в пфр (было ип, закрыто 6 лет назад). Указан 5 дн срок с момента получения. Позвонила приставу, сказали спишут с моей банк карты штраф 1000, за несвоевр уплату, не нравится, обращайтесь в суд! Помогите, разве имеют право считать днем вручения мне документа штамп почты?
Лучший ответ

Так что вы хотите оспорить? Надлежащие уведомление или сам штраф? у пристава есть реестр где подтверждено, что в ваш адрес направлена корреспонденция.

С уважением, Сергей Фесенко

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Меня интересует имеет ли право судебный пристав считать датой вручения мне постановления дату штампа почты.Мне то письмо в эту дату не вручили!!!!

Вы вправе обжаловать постановление о взыскании исполнительского сбора.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.