Ростов-на-Дону, 02.08.2016, 13:33

Проблема с заложенным кольцом в ломбарде - ошибочное сдача на лом и несоответствие нового кольца - что делать?

Вопрос №11142998 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2016, 13:33
Я заложила в ламбард кольцо пришла оплачивать проценты а мне сказали что по неосторожности его сдали на лом, потому что ошиблись цифрами билета, предложили сделать и сделали кольцо но оно практически не похоже на мое, как быть в этой ситуации и что можно предьявить им, у меня сегодня встреча с директор ломбарда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите претензию, можете требовать возмещение денежных средств за ваше кольцо

02.08.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пишите претензию на возмещение стоимости кольца в полном объёме по рыночной цене

02.08.2016, 13:34

Я если его уже сделали? Но оно не такое отказаться от него уже я думаю не стоит, они мне могут вернуть только сумму задога, я в таком замешательстве? Ведь ювелир сделал все с моих слов, но оно все равно не такое.

02.08.2016, 14:44

Елена, это Вам решать. Но, Вы вначале пригласите ювелира. Пусть оценит кольцо. Только не из ломбарда.

02.08.2016, 14:46

Если вы не заказывали изготовление нового кольца,то факт его изготовления не имеет никакого значения

02.08.2016, 14:48

Можете не брать. Пусть деньгами возвращают

02.08.2016, 14:59

Дело в том что мы с ювелиром это обсуждали, а если кольцо немного меньше по весу чем старое было как в этой ситуации быть?

02.08.2016, 14:58

Требуйте доплаты

02.08.2016, 14:59

Требуйте доплаты за стоимость кольца.

02.08.2016, 15:01