Как уменьшить размер алиментов при наличии трех детей и выплаты алиментов от предыдущего брака
Я проживаю с мужем в зарегистрированном браке. В браке имеем трех несовершеннолетних детей, 5 лет, 4 года и 10 месяцев. На данный момент я сижу дома по уходу за ребенком. От первого брака у мужа есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 1/4 части от заработка. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить размер алиментов в нашей ситуации?
Здравствуйте! Алименты Вы можете уменьшить до 1/6 части. Супруг должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов на основании ст.119 СК РФ, в связи с изменением материального и семейного положения.Образцы документов имеются в суде.
С уважением, Алексеева Ю.А.