Новый Уренгой, 02.08.2016, 14:02

Молодая семья из 2-х человек подает второй раз в суд на признание их участниками программы жилище

Вопрос №11143209 из г. Салехард
опубликован 02.08.2016, 14:02
Молодая семья из 2-х человек участвовали в 2014 году в программе "жилище" ("молодая семья") - погашение долга по ипотечному или иному жилищному кредиту, оформленному до 1 января 2011 года в одном городе (однокомнатная квартира 45 м 2). В 2015 году, переехав в другой город, в марте приобретают по средствам ипотеки 2-х комнатную квартиру, в мае 2015 года продают 1-комнатную квартиру, гасят по ней кредит, отказываются от участия по 1 ком. кв. и подают на участие в программе в др. городе, куда переехали жить на 2-х ком. кв. ссылаясь на переезд и улучшение жилищных условий. Молодой семье отказывают в участии в программе по 2-х ком. кв., т.к. на момент ее приобретения (в марте) у семьи была в собственности 1 ком. кв. в др.городе (45 м 2), ссылаясь на ухудшения жил. условий (не прошло 5 лет) после продажи 1 ком. кв. и наличия недвижимости на момент приобретения 2-х ком. кв. (в март) - (продали 1 ком. кв. в мае). В 2016 году нам по 35 лет, участвовать мы в дальнейшем не можем. Подали в суд на признание нас участниками, ссылаясь на улучшение своих жил условий, но нам отказали в первом суде. Есть ли шанс нам подавать в след. Суд второй раз на признание нас нуждающимися (переход права с одного города. Где были признаны, на улучшение жил условий и переезд в другом) или какой-то другой?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы уже один раз участвовали и получили от государства помощь--второго раз не будет в любом случае и правильно --ухудшили свои жилищные условия--стю.53жкрф.

02.08.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Мы официально отказались от получения субсидии по 1 комн. Квартире.

02.08.2016, 16:43

тогда обжалуйте решение суда.

02.08.2016, 17:02