Банк подал в суд на расторжение договора по ипотеке – как защитить свои интересы и остановить продажу квартиры?

С бывшим мужем в ипотеку с использованием материнского капиталу купили квартиру, в долевую собственность на меня него и детей по 1/4 на человека, с ним в последствии развелись, он перестал платить свою часть возникла просрочка и через 3 месяца банк подал в суд, на расторжения договора, я в суде предложила заключить мировое соглашение с банком и восстановить график платежей, и что если бывший муж не хочет то пусть он переписывает свою долю на детей я одна всё выплачу, на следующем заседании я не смогла присутствовать, по причине того что только родила от второго брака о чём секретаря уведомила по телефону, но она это не засняла в протокол и поставили как просто не явку ответчика, муж на заседании заявил что ни чего заключать не будет, сейчас банк уведомил что будет выставлена квартира на торги 10 числа, как мне приостановить продажу квартиры, как заставить бывшего мужа или платить или переписать долю на детей?
Лучший ответ

Здравствуйте. Необходимо обжаловать решение суда, если оно состоялось. Просить приостановить продажу.

Заставить мужа что либо сделать невозможно. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Вопрос требует дополнительного изучения и квалифицированных действий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам нужно подавать исковое заявление на раздел имущества и ипотеки, в нем прописывайте все ваши требования

Спасибо за помощь!

подавать исковое заявление на раздел имущества, просить приостановить продажу квартиры.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартира будет выставлена на торги как мне приостановить этот процесс пока будет идти раздел имущества?

Просите в суде отсрочку исполнения решения суда. Таким образом на несколько месяцев сможете оттянуть время