Ярославль, 02.08.2016, 14:17

Банк подал в суд на расторжение договора по ипотеке – как защитить свои интересы и остановить продажу квартиры?

Вопрос №11143338 из г. Ярославль
опубликован 02.08.2016, 14:17
С бывшим мужем в ипотеку с использованием материнского капиталу купили квартиру, в долевую собственность на меня него и детей по 1/4 на человека, с ним в последствии развелись, он перестал платить свою часть возникла просрочка и через 3 месяца банк подал в суд, на расторжения договора, я в суде предложила заключить мировое соглашение с банком и восстановить график платежей, и что если бывший муж не хочет то пусть он переписывает свою долю на детей я одна всё выплачу, на следующем заседании я не смогла присутствовать, по причине того что только родила от второго брака о чём секретаря уведомила по телефону, но она это не засняла в протокол и поставили как просто не явку ответчика, муж на заседании заявил что ни чего заключать не будет, сейчас банк уведомил что будет выставлена квартира на торги 10 числа, как мне приостановить продажу квартиры, как заставить бывшего мужа или платить или переписать долю на детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо обжаловать решение суда, если оно состоялось. Просить приостановить продажу.

Заставить мужа что либо сделать невозможно. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Вопрос требует дополнительного изучения и квалифицированных действий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам нужно подавать исковое заявление на раздел имущества и ипотеки, в нем прописывайте все ваши требования

02.08.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

подавать исковое заявление на раздел имущества, просить приостановить продажу квартиры.

02.08.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартира будет выставлена на торги как мне приостановить этот процесс пока будет идти раздел имущества?

02.08.2016, 14:27

Просите в суде отсрочку исполнения решения суда. Таким образом на несколько месяцев сможете оттянуть время

02.08.2016, 14:31

Не совсем понятно, решение уже состоялось? Если состоялось - просите отсрочку исполнения. Немедленно подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. Аргументируйте именно тем, что рожали в тот момент, и была необходимость в уходе за ребенком.

При обращении с апелляционной жалобой апеллятор вправе просить приостановки в исполнении решения.

А вот обращение в суд с иском о разделе - боюсь, что не даст желаемого результата. Поэтому и советовала Вам обратиться к адвокату/юристу очно, чтобы всё изучить и уточнить.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.08.2016, 14:37

Решенье суда только есть что заявление банка о мировом соглашении на стадии исполнения решения суда оставить без рассмотрения.

02.08.2016, 15:06

Так у вас уже исполнение решения! Вы информацию выдаете дозировано, и так как вы считаете нужным. При таких исходных данных вообще все ранее данные ответы не верны.

обратитесь к адвокату/юристу очно. И не занимайтесь юридическим самолечением. При более чем реальных шансах остаться без квартиры - искать заочные ответы вслепую на сайте бесплатных консультаций - всё равно, что играть в русскую рулетку с одним патроном в барабане.

02.08.2016, 15:20