Необходима помощь - Малоимущей семье отключили свет после предоставления рассрочки на погашение долга
Здравстсвуйте у меня такой вопрос, в прошлом году у меня был долг за свет 41 тыс, я написала письмо В.В.Путину с просьбой о том чтобы мне предоставили рассрочку, мне эту рассрочку предоставили, но дело в том что пока мы выплачивали тот долг у нас за год образовался новый долг, 25 тыс, сейчас я выплатила весь долг прошу у директора Алтайкрайэнерго рассрочку с тем условием что я буду выплачивать долг и платить текущее потребление, так как мы живем в бараке аварийном, у меня двое маленьких детей, я в данный момент не работаю, муж работает один его зарплата составляет 8 тыс рублей, а директор алтайкрайэнерго согласен дать мне рассрочку но с тем условием если я заплачу сразу 5 тысяч и потом рассрочку на три месяца, это получается я буду платить долг и текущее около 7 тысяч в месяц, а на что нам жить? Свет у меня в квартире сегодня отключили. Подскажите существуют ли какие нибудь законные положение о предоставлении малоимущим рассрочки по уплате задолженности по камунальным платежам. Или может можно что то сделать?
Лучший ответ
Нет такого закона не существует. если семья имеет статус малоимущей-обращайтесь в соц.органы за предоставлением субсидии. ЕЕ Вам предоставят после того, как погасите долг.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вы должны оплачивать предоставленные Вам услуги
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.