Кременчуг, 02.08.2016, 14:46

Проблемы с наследством - Завещание, отказ нотариуса и поиск истинной воли прабабушки

Вопрос №11143567 из г. Кременчуг
опубликован 02.08.2016, 14:46
Ситуация с наследством такая, прабабушка (бабушка отца ребенка) из г.Москва в тел. разговоре сказала моему сыну (правнуку) что ВСЕ оставила на него, есть завещание, оно находилось в руках отца. Через два дня она умирает, через два месяца я отправила запрос к нотариусу о вступлении в наследство моим сыном, на то время несовершеннолетним, на что она ответила (до открытия завещани оставалось 4 месяца) что мой сын там не указан. Могла ли она знать ЧТО в завещании до его официального оглашения. И может ли нотариус "похоронить" завещание, для того чтобы отец ребенка вступил в права наследства по закону? И что можно сделать чтобы это выяснить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в нотариальную палату г Москвы за запросом о возможности существования иного завещания прабабушки.

02.08.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нотариус оформляла и конечно знает что там написано

03.08.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вообще есть такое понятие, как тайна завещания, да и вообще тайна наследственного дела. Но есть пара способов как узнать данные о наследниках. Так что я думаю все реально.

03.08.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А там можно выяснить только есть или нет завещание, или текст тоже присутствует? И как туда обраттится, через суд? А если все таки отец скрыл завещание, а нотариус подтвердила, и он вступил в наследство по закону, можно ли это оспорить?

02.08.2016, 14:57

В суд обращайтесь о признании недействительным завещания, только все что Вы предполагаете необходимо будет доказывать

02.08.2016, 15:01

Если есть основания - оспаривайте

02.08.2016, 15:01