Снежногорск, 02.08.2016, 15:00

Как приватизировать квартиру с прописанными детьми и планируя рождение третьего ребенка

Вопрос №11143662 из г. Снежногорск
опубликован 02.08.2016, 15:00
Я хочу приватизировать двух комнатную квартиру в которой прописаны двое детей 1 год и 13 лет, а потом продать для покупки трех комнатной потому, что планирую родить 3 ребенка. Возможно ли это сделать с детьми или их надо выписать и приватизировать без них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без детей приватизацию вам не оформят. Продажа квартиры будет возможно только с разрешения органа опеки

02.08.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

нет можете приватизировать и с детьми.

02.08.2016, 15:07

Можно. Если квартира будет лучше, то опека даст разрешение на продажу

02.08.2016, 15:08

я хочу приватизировать двух комнатную квартиру в которой прописаны двое детей 1 год и 13 лет, а потом продать для покупки трех комнатной потому, что планирую родить 3 ребенка. Возможно ли это сделать с детьми или их надо выписать и приватизировать без них на себя, а потом их обратно вписать но без доли для них. Потом продать и купить 3 ком. квартиру.

02.08.2016, 15:09

Вам уже ответили на этот вопрос. Без детей не получится приватизировать квартиру у Вас. Потом сможете продать с разрешения органов опеки.

02.08.2016, 15:11

Включение детей в договор приватизации является обязательным.

02.08.2016, 15:12

дублируете вопросы. участие детей в приватизации обязательно и покупка долей на них в последующем тоже

02.08.2016, 15:27

я хочу приватизировать двух комнатную квартиру в которой прописаны двое детей 1 год и 13 лет, а потом продать для покупки трех комнатной потому, что планирую родить 3 ребенка. Возможно ли это сделать с детьми или их надо выписать и приватизировать без них. Я имела в виду смогу ли я продать прват. Квартиру в кот. прописаны несов. Дети чтобы купить другую.

02.08.2016, 15:12

с согласия органа опеки, если при этом не будет ухудшено положение детей

02.08.2016, 15:15

напишите в опеке обязательство об обеспечении детей и вам дадут разрешение, приватизировать без долей детей вам квартиру тоже никто не даст

02.08.2016, 15:26

Здравствуйте, Татьяна!

Могут возникнуть проблемы, поскольку потребуется согласие органа опеки для продажи квартиры, а это иногда вызывает сложности (т.е., в момент продажи нужно будет иметь вариант приобретения другой квартиры - лучше с подписанным предварительным договором).

Но с чисто правовых позиций запретов на продажу нет.

02.08.2016, 15:48