Как приватизировать квартиру с прописанными детьми и планируя рождение третьего ребенка
Без детей приватизацию вам не оформят. Продажа квартиры будет возможно только с разрешения органа опеки
нет можете приватизировать и с детьми.
Можно. Если квартира будет лучше, то опека даст разрешение на продажу
я хочу приватизировать двух комнатную квартиру в которой прописаны двое детей 1 год и 13 лет, а потом продать для покупки трех комнатной потому, что планирую родить 3 ребенка. Возможно ли это сделать с детьми или их надо выписать и приватизировать без них на себя, а потом их обратно вписать но без доли для них. Потом продать и купить 3 ком. квартиру.
Вам уже ответили на этот вопрос. Без детей не получится приватизировать квартиру у Вас. Потом сможете продать с разрешения органов опеки.
Включение детей в договор приватизации является обязательным.
дублируете вопросы. участие детей в приватизации обязательно и покупка долей на них в последующем тоже
я хочу приватизировать двух комнатную квартиру в которой прописаны двое детей 1 год и 13 лет, а потом продать для покупки трех комнатной потому, что планирую родить 3 ребенка. Возможно ли это сделать с детьми или их надо выписать и приватизировать без них. Я имела в виду смогу ли я продать прват. Квартиру в кот. прописаны несов. Дети чтобы купить другую.
с согласия органа опеки, если при этом не будет ухудшено положение детей
напишите в опеке обязательство об обеспечении детей и вам дадут разрешение, приватизировать без долей детей вам квартиру тоже никто не даст
Здравствуйте, Татьяна!
Могут возникнуть проблемы, поскольку потребуется согласие органа опеки для продажи квартиры, а это иногда вызывает сложности (т.е., в момент продажи нужно будет иметь вариант приобретения другой квартиры - лучше с подписанным предварительным договором).
Но с чисто правовых позиций запретов на продажу нет.