Астрахань, 02.08.2016, 15:29

Если у меня две квартиры в собственности, одна в совместной, какая из квартир считается моим единственным жильем.

Вопрос №11143884 из г. Астрахань
опубликован 02.08.2016, 15:29
Если у меня две квартиры в собственности, одна в совместной, какая из квартир считается моим единственным жильем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственная квартира та. в которой вы зарегистрированы( прописаны) и которая и является по ст.20 ГК РФ вашим постоянным местом жительства

02.08.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я не поняла. Есть ли какой - нибудь документ по этому поводу. Я сама выбираю, какая квартира единственное жилье или это определяет суд? Если решает суд, то на основании каких документов.

02.08.2016, 19:48

Существует закон.

Единственная квартира та. в которой вы зарегистрированы( прописаны) и которая и является по ст.20 ГК РФ вашим постоянным местом жительства

02.08.2016, 20:01