Право на возврат денег за невыполненное авиапутешествие - возможность отсудить 75% стоимости билета Питер-Красноярск и 100% стоимости Красноярск-Москва-Питер
Здравствуйте. Анна!
Общий подход Вы, конечно, выбрали правильный. Кроме 108 можно также сослаться на "Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации". Также следует все-таки подготовить мотивированные возражения на замечания, описанные в пунктах 1 и 2, поскольку 108-ая это,безусловно, хорошо, но и на неё при желании можно найти управу. Поэтому подготовится к делу нужно всесторонне.
У Вас есть шансы отсудить 100% по маршруту Красноярск-Москва-Питер.
Ответчиком надо ставить авиакомпанию, а агентство привлекать в качестве третьего лица без самостоятельных требований.
Если понадобятся уточнения - пишите на почту.
С уважением,
Савиных Владислав