Москва, 02.08.2016, 15:47

Как поступить при покупке земли - проблемы и перспективы в случае разных документов на участки

Вопрос №11144004 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 15:47
Скажите пожалуйста как поступить? Покупаю землю 2 участка по 10 соток. Продают участки 2 сестры (у каждой по 10 соток). У одной все документы имеются на землю, а на второй участок есть только свидетельство на собственность. Мне фирма предлагает выкупить два участка, а они межевание сделают сами. Проблема в том, что делат межевание будут 1,5 месяца, а хотелось бы до зимы уже что то сделать на участке. Возможно ли это, или будут потом проблемы? И, что меня ждет? Спасибо! С уважением Нина Кем!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет границ, не критично, закон допускает. Вам нужно проверять в администрации сельского поселения есть там 10 соток, никто не залез на них. Вы можете померить на публичной кадастровой карте. Если кадастровый паспорт есть на участок, остаётся только границы установить. Вы можете сделать это сами, процедура несложная!

02.08.2016, 17:05

Земля должна находится в правовом режиме, т.е. стоять на кадастровом учете, если земля стоит на ГКУ то можете. Вот только не совсем понятно зачем межевать землю.

02.08.2016, 15:51

Имеется свидетельство на собственность участка, без межевания! Возможно ли такое?

02.08.2016, 16:28

Да, вполне возможно.

02.08.2016, 16:29

Здравствуйте. Если есть свидетельство значит участко стоит на кадастровом учете. и межевания не требуется.

02.08.2016, 16:31

Вы пишете, что если есть свидетельство, то участок стоит на кадастровом учете. Я открываю публичную кадастровую карту и вижу только один участок, который оформлен, а воровал я не вижу на карте. Потому у меня и вопросы возникают, если есть свидетельство на собственность участка, то на карте его нет!

02.08.2016, 16:55

Если участок не межеван, его и не будет на карте.

02.08.2016, 17:12