Как увеличить долю алиментов на сына при исполнении дочерью 18 лет?
Бывший муж платит алименты в размере 1\6 от з.платы. Так же 1/6 часть он платил дочери от первого брака. Его дочери на днях исполнилось 18 лет. Скажите, мне нужно подавать в суд для увеличения доли теперь на своего сына? Какая статья семейного кодекса указывается в исковом? И каким образом мне доказать, что его дочери исполнилось 18, ведь копию свидетельства о рождении чужого ребенка мне никто не даст?
Обратитесь первоначально к приставу, у которого находится на исполнении Ваше дело. Возможно он произведет перерасчет, о чем вынесет соответствующее постановление.
Ответ предыдущего не совсем верный. Приставы исполняют решение суда и только то, что написано в резолютивной части суда. Сами приставы изменять решение суда НЕ БУДУТ-отказ их, правомерный.
Подайте заново иск в суд, об увеличении исковых требований, в связи с тем-то и тем-то. Вынесут новое решение, будет новый исполнительный лист.
Желаю удачи.
Здравствуйте, Ксения!
Вопросы связанные с размером алиментов решают мировые судьи. В случае составления иска указываете все данные (краткое содержание ситуации) а потом само заявление:\"...прошу увеличить сумму взыскиваемых алиментов в связи с уменьшение иждивенцев у платильщека (отца моего ребенка...)\".
Судья подымет предыдущее дело, где находится копия свидетельства о рождении.
Удачи!
Виктор Николаевич
Ксения! Только в суд. Приставы НЕ изменяют решения суда. Это не их компетенция. При этом просите суд истребовать свидетельство о рождении дочери. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.
Судебный пристав отказывается это делать