В полицию писал заявление, никакого ответа, в прокуратуру тоже самое.

Помогите мне пожалуйста! Я – Нейфельд Роман Игоревич, 28 лет, инвалид I группы (ДЦП), окончил Челябинский государственный университет дистанционного обучения по специальности: Финансы и кредит (отлично). 1,5 года как переехал жить в г. Приморско-Ахтарск из Сыктывкара, я решил переехать на море т.к. в г. Сыктывкаре для меня очень суровые погодные условия. Отец бросил, когда мне было 3 года. Живу один, помогают соседи и социальные службы. Так случилось, что я остался один, моя мама умерла от тромбофлебита 10 лет, а бабушка потеряла разум. В 2014 году в начале мая мне в интернете написала женщина - Алимпиева Екатерина Александровна, познакомиться, мы начали общаться. Через месяц с момента нашего первого общения она приехала ко мне в г. Сыктывкар, зная заведомо, что я являюсь инвалидом 1 группы с детства и не могу сам за собой ухаживать, пробыв у меня неделю сказала: что ей нужно уехать не надолго домой, решить какие-то вопросы по работе, после того как Алимпиева Е.А. уехала домой, через неделю она позвонила мне и попросила выслать ей денег на билет и на ее дочь, ссылаясь на то что дочь не отпускает ее и хочет тоже поехать, мной было выслано сумма 15 т.р., затем Алимпиева Е.А. позвонила мне и сказала: билетов нет у них в кассах Вологодской обл., Вытегорском районе и чтоб я купил им с дочкой электронный билет, я купил, приехав ко мне Алимпиева Е.А. не возвратила мне деньги отосланные ей мной, а мне было не ловка спрашивать о деньгах, через дней 10 я предложил Алимпиевой Е.А. поехать на недельку отдохнуть на море г. Приморско-Ахтарск и заодно подыскать домик чтоб в дальнейшем купить его и переехать на юг, и мы поехали, после 3-х дневного поиска дома, Алимпиева Е.А. зная, что я имею некоторый запас денежных средств, уговорила меня приобрести автомобиль, на котором она должна была меня возить, чтоб облегчить наше передвижение и задачу в поисках дома. Я, ничего не подозревая, приобрел на свое имя автомобиль SUV T11 TIGGO 2009 г.в. г.н. Н 273 ТК 93 стоимостью 330 т.р. и оформил на Алимпиеву Е.А. страховку. Далее, Алимпиева Е.А., преследуя свои корыстные интересы, попросила оформить на нее доверенность, в которой указала, что имеет право на продажу данного автомобиля с правом получения денежных средств, пояснив мне тем что в будущем мы продадим ее машину, которая находится у нее дома, вернее 2 (одна новая, а другая разбитая) и мою, и купим хорошую дорогую. Ничего не подозревающий я, оформил такую доверенность. В течении недели мы нашли дом, который понравился, я дал залог за дом, и я полетел домой на самолете продавать свою квартиру, а Алимпиева Е.А. со своей дочерью поехала к себе домой в Вологодскую обл., Вытегорский район, д. Палозеро, д. 5 на моей машине за остальными детьми (у Алимпиевой Е.А. 4 дочери). Я за 2 недели продал свою квартиру и прилетел с сертификатом покупать дом в г. Приморско-Ахтарск, на следующий день и Алимпиева Е.А. со своими детьми приехала на выше указанной машине, и в этот же день произошла сделка и я приобрел дом. Сразу же в течении нескольких дней Алимпиева Е.А. начала оформлять своих детей в сад и школу, Пробыв 2 недели Алимпиевой Е.А. якобы позвонили с работы и вызволи ее, Алимпиева Е.А. объясняя мне тем, что у нее контракт и она не может уволится своей работы еще на протяжении 2-х лет, но пообещала что-нибудь придумать (ссылаясь на какой-то трудовой кодекс РФ: Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет) и через месяц приехать ко мне на совсем. После этого, Алимпиева Е.А., продолжая осуществлять свой корыстный план, направленный на завладение моим автомобилем, с целью его продажи и обращения денежных средств в свою пользу, выехала на указанной автомашине в г. Вологодскую обл., Вытегорский район, д. Палозеро, д. 5, к месту своего проживания, без моего ведома забрав с собой все имеющееся документы на машину, доверенность и много моих бытовых принадлежностей. После этого, преследуя цель выманить больше денег от меня попросила у меня денежные средства в размере 100 000 руб., якобы на ремонт автомашины. Ничего не подозревающий я перечислил указанную сумму Алимпиевой Е.А. После чего, Алимпиева Е.А. денежные средства в размере 100 000 руб. присвоила себе. А также продав автомобиль, принадлежащий мне, по доверенности, денежные средства от продажи, которые обязана была вернуть мне как собственнику, присвоила себе и стала распоряжаться ими по своему усмотрению. Я ничего не знал о продаже до тех пор, пока не пришел налог, потом я Алимпиеву Е.А. просил вернуть мне деньги, на что я получил отказ, при этом, я своего согласия на продажу автомобиля не давал, денежных средств от Алимпиевой Е.А. не получал. Также, учитывая мое материальное положение, я проживаю на пенсию, а за счет средств, которые были накоплены моей покойной мамой и которые достались мне по наследству, я приобрел автомобиль для облегчения своего передвижения и содержал всю нашу большую “семью”, доверившись полностью Алимпиевой Е.А. Я надеялся, что обрел семью. Очень ей доверял. Уехав, Алимпиева Е.А. забрала всё что ей хотелось. Я остался без средств, без машины. В полицию писал заявление, никакого ответа, в прокуратуру тоже самое. Помогите мне!
Лучший ответ

Обратитесь в областную прокуратуру через ее сайт .