Не предоставлено место в детском саду - Можно ли потребовать компенсации?
У нас детский сад закрыли еще 01.06.2016 на косметический ремонт, до сих пор (02.08.2016) детский сад не открыли, его признают аварийным, но официальных бумаг не предоставляют, сроки когда откроют детский сад не оглашают. Могу ли я потребовать возмещение денежных средств за непредоставление места в детском саду? Другого детского дошкольного учреждения у нас в поселке нет. Детский сад посещают более 170 детей и всем родителям не где разместить своих детей. Писали и на губернатора и на президента, но ответа так и не получили. Подскажите, пожалуйста что нам делать?
Федеральным законодательством - такой компенсации не предусмотрено. Смотрите региональное и местное законодательство.