Право на проведение внеплановой проверки земельного пая в Республике Крым у физического лица - разъяснение положений Федерального Закона № 294-ФЗ

Вопрос №11144316 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2016, 16:30

Я являюсь физ лицом. Имею зем. пай из земель сельхозназначения в Р Крым. Мне прислали письмо, что, что в соответствии с положением п.16 ст.10 Федерального Закона от 26.12.2008 г № 294-ФЗ " О защите прав юридических и индивудуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниц. Контроля" уведомляют меня о том, что их специалистами будет проведена внеплановая проверка моего зем пая. Вопрос имеют ли право они проверять меня, как физ лицо? Земля пустует не сдана ни в аренду и не продана, потому что она ни кому не нужна.

Лучший ответ
Рекомендуется

Закон № 294 ФЗ гласит о проверке юр.лиц и ИП, а я физ лицо. Как они могут проверить мой зем. пай и штрафовать меня на сумму 20000 рублей?

02.08.2016, 16:36

имеют полное право--штраф 5 тыс для физ.лиц, если не целевое использование ЗУ,

02.08.2016, 17:04

Это земли сельхозназначения. Если не станете использовать по назначению - изымут после штрафов и предупреждений.

02.08.2016, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам уже отвечали, такое право у них есть.

02.08.2016, 16:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Закон № 294 ФЗ гласит о проверке юр.лиц и ИП, а я физ лицо. Как они могут проверить мой зем. пай и штрафовать меня на сумму 20000 рублей?

02.08.2016, 16:36

имеют полное право--штраф 5 тыс для физ.лиц, если не целевое использование ЗУ,

02.08.2016, 17:04

Это земли сельхозназначения. Если не станете использовать по назначению - изымут после штрафов и предупреждений.

02.08.2016, 18:17

Укажите № Законы по штрафам за не использование зем. пая, где указано 5 тыс. рублей.

02.08.2016, 18:10

Изучите

Статья 8.8 КОАП РФ.

Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению

02.08.2016, 18:14