Право на отмену результатов проверки в связи с нарушением частоты проведения плановых проверок
В январе, феврале и сентябре текущего года органы гос. пож. надзора проверили структурные подразделения тер. органа федерального органа исполнительной власти.
Согласно статье 13 Федерального закона от 26 декабря 2008 г.
№ 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Закон № 294-ФЗ) срок проведения проверки юридического лица не может превышать двадцать рабочих дней.
Частью 2 статьи 9 Закона № 294-ФЗ определено, что плановые проверки юридического лица проводятся не чаще чем один раз в три года.
Руководствуясь частью 1, 2 статьи 20 Закона № 294-ФЗ имеем ли мы право требовать отменить результаты проверки, проведенной в сентябре, так как считаем, что юридическое лицо было проверено три раза в течение одного года.
---полагаю что нужно не отменять результаты проверки. а признавать действия гос. пож. надзора. незаконными со всеми вытекающими последствия. в .т.ч. и проверками
проверяются структурные подразделения, это возможно. плюс надо смотреть в акте сколько времени было затрачено на каждую проверку. какие были проверки? плановые или внеплановые... очень много нюансов. требовать ничего отменять не надо. сейчас проверяются объекты защиты - непосредственно здания...