Можно ли выйти по условно-досрочному освобождению раньше 4,5 лет по статье 228.4?
Мой муж сидит в колонии строгого режима по статье 228.4, осужден на 6 лет, если выходить по удо, то 4,5 года. Он в колонии работает, проработав 9 месяцев без замечания условия могут облегчить. Возможно по этой статье с облегченными условиями выйти по удо раньше чем 4,5 года?
Нет не возможно только после срока который вы указали это же закон надо отсидеть сколько положено для получения УДО
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств