Екатеринбург, 02.08.2016, 17:57

Как написать отказную от престарелого отца?

Вопрос №11144920 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2016, 17:57
Как написать отказную от престарелого отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

От отцов не отказываются как и от детей.

02.08.2016, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Мы не безнравственные, поэтому не знаем.

02.08.2016, 17:58

нет такого .Если вы про алименты, то чтоб не платить их- нужно доказать, что он вас не содержал

02.08.2016, 17:59

Не возможна такая процедура, необходимо с детей взыскивать алименты.На его содержание

02.08.2016, 18:49

Здравствуйте! лучше помогите дедушке взыскать алименты с КАЖДОГО нерадивого ребеночка, чтобы он мог спокойно жить у себя дома. В домах престарелых ничего хорошего нет.

02.08.2016, 18:49

Мы хотим устроить соседа в дом престарелых. В него есть дети: Двое живут далеко, двое рядом, но те и другие не хотят за ним ухаживать. А социальная защита отказывает нам, принять к себе деда, так как у него есть дети. Поэтому от них требуется отказная.

02.08.2016, 18:47

Я читала, сто для взыскания алиментов у пожилого должна быть низкая пенсия, плохия жилищные условия и пр. Пенсии ему хватает, а вот со здоровьем проблемы, сам он ничего не может. Ему требуется уход.

02.08.2016, 18:53

взыскать или нет алименты решает суд с учетом всех обстоятельств.

02.08.2016, 18:55

Валентина, в этом случае можно попробовать попросить детей обратиться в суд и признать дедушку недееспособным, если он страдает провалами в памяти и т.д. Опекуна назначит суд. Но, если дети не хотят ухаживать, то суд может Вас назначить. Просто с отделом опеки переговорите. Они помогут.

02.08.2016, 18:56

Для взыскания алиментов достаточно того, что он на пенсии и не может себя обслуживать. От этого и зависит сумма выплат.

02.08.2016, 18:57