Как написать отказную от престарелого отца?
От отцов не отказываются как и от детей.
Мы не безнравственные, поэтому не знаем.
нет такого .Если вы про алименты, то чтоб не платить их- нужно доказать, что он вас не содержал
Не возможна такая процедура, необходимо с детей взыскивать алименты.На его содержание
Здравствуйте! лучше помогите дедушке взыскать алименты с КАЖДОГО нерадивого ребеночка, чтобы он мог спокойно жить у себя дома. В домах престарелых ничего хорошего нет.
Мы хотим устроить соседа в дом престарелых. В него есть дети: Двое живут далеко, двое рядом, но те и другие не хотят за ним ухаживать. А социальная защита отказывает нам, принять к себе деда, так как у него есть дети. Поэтому от них требуется отказная.
Я читала, сто для взыскания алиментов у пожилого должна быть низкая пенсия, плохия жилищные условия и пр. Пенсии ему хватает, а вот со здоровьем проблемы, сам он ничего не может. Ему требуется уход.
взыскать или нет алименты решает суд с учетом всех обстоятельств.
Валентина, в этом случае можно попробовать попросить детей обратиться в суд и признать дедушку недееспособным, если он страдает провалами в памяти и т.д. Опекуна назначит суд. Но, если дети не хотят ухаживать, то суд может Вас назначить. Просто с отделом опеки переговорите. Они помогут.
Для взыскания алиментов достаточно того, что он на пенсии и не может себя обслуживать. От этого и зависит сумма выплат.