Владивосток, 02.08.2016, 18:53

Обвинение в избиении ребенка - что делать, если свидетельство не соответствует действительности и свидетель препятствует справедливому расследованию?

Вопрос №11145276 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2016, 18:53
На моего ребенка написали заявление по избиению, но драка была обоюдной, но свидетель доказывает, что видел из окна, что моя дочь ударила ее в живот,, не разобравшись в ситуации обвиняют моего ребенка,, Что нам делать? Т.к,свидетель делает все что бы было плохо моему ребёнку. ей 14 лет,,, что ей может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если напишут заявление, то обращайтесь к адвокату лично.

02.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так уже написали, просто хоть знать к чему это приведет, чего ожидать.

02.08.2016, 18:57

чего ожидать.

Поставят на учет обоих детей. если драка была обоюдной, в Инспекции по делам несовершеннолетних

02.08.2016, 18:58

Обратитесь к адвокату очно. Необходима реальная защита на месте, сбор доказательств, прочее...

02.08.2016, 18:59

Ожидать можно постановки на учет в ПДН полиции. На вас протокол по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских прав. Это в том случае, если вам не удастся доказать свою невиновность.

02.08.2016, 18:59

Поставят ребенка на учет в пдн,если побои потерпевший снял, если нет, то ничего не будет

02.08.2016, 18:59

Постановка на учет в ПДН будет. Причем обеих сторон, раз драка была обоюдной.

02.08.2016, 19:11

А побои в течение какого времени должны сниматься в течении скольки дней после происшествия? Просто заявление написали спустя неделю.

02.08.2016, 19:09

Побои могут быть зафиксированы в любое время, но чем раньше обратиться в СМЭ, тем лучше, т.к. со временем следы избиения исчезают.

02.08.2016, 19:10

Чем раньше это будет сделано, тем более явны будут следы.

02.08.2016, 19:12

Побои снимаются в течение нескольких часов, потому что потом они исчезают.

02.08.2016, 19:15

Побои можно зафиксировать в том случае если они остались на теле.

02.08.2016, 19:16