Моя дочь оказалась втянутой в конфликт - как защитить себя от возможных обвинений?
Если произошла драка между двумя девочками подростками по 15 лет, моя дочь присутствовала, но не была участницей драки, теперь мама потерпевшей написала в полицию заявление об избиении. Моя дочь типа, как соучастница выходит и так как она присутствовала при драке, и записала на диктофон перепалку их, то они говорят, что могут за это поставить на ПДН. Что делать в этой ситуации,
Присутствие при драке других лиц не является правонарушением.
Ваша дочь не может быть соучастницей в нанесении побоев, так как отсуствует факт умышленного совместного участия в совершении общественно опасного деяния.
Оснований для постановки вашей дочери на учет в ПДН в этом случае не имеется.
Договариваться с мамой девочки решить вопрос мирно.