Магнитогорск, 02.08.2016, 19:02

Мужу в 2013 г был дан условный срок 5 лет по ст. 162.3., в 2016 г были нарушения по ст. 12.26 и 264.1.,чего нам ждать?

Вопрос №11145338 из г. Пермь
опубликован 02.08.2016, 19:02
Мужу в 2013 г был дан условный срок 5 лет по ст. 162.3., в 2016 г были нарушения по ст. 12.26 и 264.1.,чего нам ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд при назначении наказания по ст. 264.1 УК будет решать вопрос об отмене условного наказания. Это уголовное преступление, а не правонарушение.

02.08.2016, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ждать того, что условный срок отменят, заменят на реальный и направят в колонию.

02.08.2016, 19:04

за 12.26-ничего не будет

А ст.264.1- это преступление,а не "нарушение", поэтому вполне возможна замена на реальный срок

02.08.2016, 19:04

А если мы докажем, что он не был за рулем? А штраф или исправительные работы не могут быть?

02.08.2016, 20:13

Нет, не могут быть-не забывайте у Вас условный срок.

02.08.2016, 20:36

Может быть наказание и в виде штрафа. Суд может как отменить условное наказание, и назначить наказание по совокупности приговоров. Так и назначить наказание, не связанное с лишением свободы, и оба приговора исполнять отдельно. Поэтому вам есть за что бороться. Если вина не будет установлена, то, соответственно, и наказание не ждет.

02.08.2016, 21:35