Как оформить прописку матери с болезнью, не выходящей из дома - опыт нотариуса и причины отказа в регистрации
Маргарита, здравствуйте! Не понятно, почему из ситуации сделали большую проблему.. Нотариус абсолютно прав, подоверенности регистрация по месту жительства (пребывания) не осуществляется. Обычно, в паспортных столах (или ОУФМС) , в таких случаях, идет гражданам навстречу, выдают ф. 6, ее несту домой, вызывают нотариуса. За гражданина, желающего зарегистрироваться, подпись ставит иное лицо, а нотариус ставит свою подпись и печать, свидетельствуя о достоверности документа. Далее, форму относят в ОУФМС (или паспортный стол).
Попробуйте обратиться письменно, отказ обжалуйте выше или в суд..
С уважением,
Харченко О.В.