Можно обжаловать лишение прав в Московском арбитраже? Как истребовать материалы дела?
Такой вопрос: сегодня лишили прав постановлением суда в г.Липецке, могу ли я обжаловать его не как в нем написано - в Левобережном суде (там же), а обратиться в Московский арбитраж? Если да, то куда именно? В нашем городском арбитраже обжаловать - только время терять - позиция председателя областного суда одна - однозначное лишение без разбора. Опять же, возможно не хотят создавать прецедент по области, дабы впоследствии судебная практика не расширилась. Также в постановлении нигде не указано, что ГИБДД не предоставили видеофиксацию, также указано, что имею двух несовершеннолетних детей, хотя по факту - один, считается ли оно недействительным? Могу ли я истребовать все материалы дела и что для этого нужно?
Обжаловать придется в установленном законом порядке и никак иначе. Жалобу следует подавать в вышестоящий районный суд, если рассматривалось административное дело в судебном участке Левобережного района г .Липецка, то жалоба подается в Левобережный районный суд .Ознакомиться со всеми материалами административного дела можете в суде путем подачи заявления мировому судье с просьбой ознакомиться с материалами дела, при ознакомлении можете снять копии.
Здравствуйте! Постановление обжалуется в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Если Вам требуется помощь, то можем помочь.
А причем здесь Арбитраж? Постановление мирового судьи Вы можете обжаловать в апелляционный суд общей юрисдикции