Тверь, 22.12.2017, 15:44

Отсутствие постановления суда о лишении прав в ГАИ - что делать?

Вопрос №13647793 из г. Тверь
опубликован 22.12.2017, 15:44
Меня лишили прав месяц назад, но постановление суда в ГАИ так и не пришло. Права у меня на руках. В базе ГАИ я лишенным не числюсь. Что если постановление о моём лишении так и не придёт в ГАИ. что тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Постановление придет в ГИБДД. А Вам присылали из суда постановление о лишении права управления? Дело в том, что со дня вынесения постановления, оно должно еще вступить в силу в течение 10 дней с момента, когда у суда будет надлежащее уведомление о вручении Вам письма или о том, что Вы его официально не получите по почте.

22.12.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тогда нужно направить в суд запрос, чтобы его прислали. А в/у лучше сдать, если не будете обжаловать постановление, т.к. срок лишения прерывается и возобновится только после сдачи в/у либо подачи заявления о его утрате в ГИБДД.

22.12.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сотрудники ГАИ обещают не забить это решение суда, якобы обойти решение. Конечно не за спасибо. Пока решается этот вопрос хотелось бы уточнить насколько это реально. Предположим решение суда приходит в гаи-но в базу гаи не забивается.

22.12.2017, 15:51

Ну в этом случае, они не должны забивать и данные о том, что в отношении Вас составлен протокол, иначе если эти данные будут, а решения нет, то несоответствие будет.

22.12.2017, 15:58

Это дача взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей. Вы хотите рискнуть судимостью из-за этого?! Не занимайтесь ерундой, а просто сдавайте в/у и получите доказательство факта его сдачи.

22.12.2017, 16:03