Возможность получения медицинского заключения по форме 315/У по договору подряда - роль работодателя и права заказчика
Я не являюсь работодателем, между мной и потерпевшим не заключался трудовой договор, он не писал заявление о трудоустройстве ком не на работу, а я в свою очередь не издавала указ о приемке на работу Между нами был заключен гражданско-правовой договор (договор подряда), где я являюсь заказчиком, а другая сторона исполнителем во время выполнения работы произошел несчастный случай, скорая его зафиксировала как бытовой, а не производственный теперь мне не дают медицинское заключение по форме 315/У, так как я уже писала, что не являюсь работодателем (по договору подряда), ссылаясь на то если мне дают такое заключение это грубое нарушение и они понесут наказание за раскрытие врачебной тайны могу ли я ссылаясь на договор подряда получить такое заключение, или это может только работодатель.
Здравствуйте!
НЕТ, не можете
УДАЧИ ВАМ