Скажите пожалуйста, каков размер алиментов мне положен: 25% или по 17% мне и его дочери от первого брака?
В соответствии с действующим законодательством о браке и семье , в части обязательств по содержанию несовершеннолетних детей, на 2-х детей взыскиваются алименты в размере 33 процентов от всех источников доходов. Из этого следует то, что на вашего ребёнка и ребёнка вашего мужа от первого брака будут взыскиваться алименты в размере 16,5 процентов на каждого. Однако изменение размера взыскаемых алиментов производится на основании решения суда которое выносится по иску заинтересованной стороны. При этом следует учесть то, что на момент подачи иска об изменении размера алиментов у заинтересованного лица должно быть решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов на содержание другого ребёнка. В данном случае Вашего.
Большое спасибо Вам за быстрый и понятный ответ!