Брянск, 05.05.2022, 10:58

Как оформить назначение алиментов на второго ребенка после развода, если уже есть алименты на первого? Советы и рекомендации.

Вопрос №19355676 из г. Брянск
опубликован 05.05.2022, 10:58
Скажите пожалуйста. У мужа есть ребенок от первого брака. Назначены алименты, он их платит. Сейчас мы развелись. У нас 2 детей. На первого ребенка мне тоже назначены алименты 1/6, муж их платит. Сейчас окончательно разошлись, хочу подать исковое заявление о назначении алиментов на младшего, 2 ребенка. Скажите пожалуйста как сейчас быть, если алименты назначены на моего первого ребенка. Сколько назначат алиментов, в каком размере просить? Как быть с исполнительным листом, он у приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из норм ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,

на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Всем детям должно быть по 1/6

05.05.2022, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете втвердой денежной сумме или в процентном соотношении.

05.05.2022, 10:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Процентное соотношение, сколько?

Я ведь конкретные вопросы спросила.

05.05.2022, 11:01

Если о твердой денежной - то ее можно просить, когда у отца нет постоянного дохода и обычно это делают исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания.

05.05.2022, 11:09

1.6 назначена сейчас, на ребенка от первого брака и на моего старшего ребенка по 1.6.

Но у меня есть ещё и младший, на него не назначены алименты. Сейчас снова в суд необходимо, просить 1.6 на моего младшего ребенка?

05.05.2022, 11:12