Как оформить право на получение пенсии за больного и бессознательного человека в больнице?

Прошу консультации во по какому вопросу. Человеку приносили пенсию наличными, теперь он заболел и находится в больнице в тяжёлом, бессознательном состоянии. Что нужно сделать, чтобы близким родственникам (сыновьям) могли получать за него пенсию. Деньги нужны для ухода за ним. Спасибо.
Лучший ответ

Только если будет нотариальная доверенность

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пока доверенности не будет пенсию не выдадут.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Человек в бессознательном состоянии. Какая от него может быть доверенность.

тогда никак не получите

Все верно. Доверенности быть не может. В таком состоянии даже и в суд обращаться и признавать его недееспособным и оформлять опеку невозможно. Если выкарабкается, то инвалидность придется оформлять и опекуна назначать. Но, это все потом. В таком состоянии и МСЭ пока не назначат. Здесь только ждать. Или-или.. Это я Вам и как врач говорю. Если "просвета" не будет более двух недель - кома, то это уже конец... Извините, но в большинстве случаев именно так.