Возникшие проблемы с экспресс кредит - как восстановить кредитную историю?

Моей маме тоже пришло письмо от экспресс кредит о том что у неё задолжность 4000 т.р. в ридер дайджест с 2009 года. Она позванила по указанному номеру и сказала что все оплачивалась во время. Они прислали ей СМС что они разослали информацию во все банки о ее задолжности и что ещё кредитные история испорчены. Мама обратилась в два банка попробывала оформить кредит на небольшую сумму, в обоих банках ей отказали. Что делать посоветуйте.
Лучший ответ

можно под залог имущества попробовать взять кредит.