Ростов-на-Дону, 02.08.2016, 20:57

Загруженные фото с корпоратива - что делать, если обвиняют в незаконной рекламе алкоголя?

Вопрос №11146032 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2016, 20:57
Короче тема такая. У друга сеть магазинчиков круглосуточных. Торгует продуктами в том числе и алкголем. У себя на странице в одноклашках разместил фото с корпоратива. На фотках он с разными бутылками алкоголя (щампанское водка пиво. Но этикетки видно четко. Кто то взял и скопировал их на ВК в открытфй доступ. А теперь парня обвиняют в незаконной рекламе алкоголя. Типа разместил, людей приглашал... а инет это сми. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконное использование личных фотографий,но надо подробнее смотреть все звоните проконсультирую 89185981520

03.08.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доказывать что это фотка с корпоратива, а не реклама.

02.08.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Кто то взял и скопировал их на ВК в открытфй доступ.

А есть информация о том кто это сделал?

А теперь парня обвиняют в незаконной рекламе алкоголя.

И что в качестве доказательств обвинения?

Типа разместил, людей приглашал... а инет это сми.

и что в качестве доказательств этому предьявляют?

Уточните эти вопросы тогда можно будет чтото конкретное ответить.

А пока слишком обще.

02.08.2016, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Инфы про то кто скопировал фотки нет. Да и зачем она ониж были в открытом доступе. Или это важно?

03.08.2016, 00:11

То что нет информации о распространителе . Это плохо.

Использовал фото тот кто распространил в сети. Вот его и надо привлекать к ответу.

03.08.2016, 02:31

Говорит, что сканы с какого то паблика и с его страницы.

03.08.2016, 00:20

Так по ним должно быть видно кто распространитель.

Пусть фотографирует материалы дела и присылайте.

Ем в профиле посмотрите.

03.08.2016, 02:33