Ростов-на-Дону, 02.08.2016, 21:05

Протокол нарушения на дороге и отсутствие пояснений - что можно ожидать?

Вопрос №11146073 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2016, 21:05
Ехал сегодня по космонавтов. Возле храма решил развернуться. Очень надо было. Остановили. Составили протокол. Написано нарушил 12.15 но чего не написано. Смотрел УК но там нет такой статьи. У гаишника спросил. Тот ""ответил вызовут узнаешь мы тут на дороге не имеем права чтото обьяснчть" Что это? И что за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все просто. Еду по космонавтов.

Возле храма разворачиваюсь и еду назад.

Возле сбера тормозят и говорятчто типа на встечку выехал.

Подскажите как дадо сделать, чтоб без прав не остаться.

К кого есть в этом плане наработки. Деньги особого значения не имеют.

03.08.2016, 00:31

О. там старинный капкан на двух перекрестках. Многие попадаются.

Если осталась запись регистратора то копируйте её на диск и флешку храните до суда.

Есть еще не радостный момент. Там камеры стоят.

Что надо делать можно сказать только после того как посмотрим запись и документы.

Суть нарушений в том, что многие при повороте налево срезают угол нам перекретстке или по левому краю поворачивают.

Опыт по 12.15 КоАП РФ богатый особенно по этим двум перекресткам.

forum.9111.ru

03.08.2016, 01:13

И не удивительно, что в УК Вы этой статьи не нашли.. С чего вдруг административное правонарушение будут печатать в Уголовном кодексе? КоАП РФ смотрите.

03.08.2016, 03:19

Зависит от части.

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 77-ФЗ)

2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

02.08.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А денег не просили?

На ряженых похоже.

12.15 КоАП РФ. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Подробней ситуацию опишите.

02.08.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все просто. Еду по космонавтов.

Возле храма разворачиваюсь и еду назад.

Возле сбера тормозят и говорятчто типа на встечку выехал.

Подскажите как дадо сделать, чтоб без прав не остаться.

К кого есть в этом плане наработки. Деньги особого значения не имеют.

03.08.2016, 00:31

О. там старинный капкан на двух перекрестках. Многие попадаются.

Если осталась запись регистратора то копируйте её на диск и флешку храните до суда.

Есть еще не радостный момент. Там камеры стоят.

Что надо делать можно сказать только после того как посмотрим запись и документы.

Суть нарушений в том, что многие при повороте налево срезают угол нам перекретстке или по левому краю поворачивают.

Опыт по 12.15 КоАП РФ богатый особенно по этим двум перекресткам.

forum.9111.ru

03.08.2016, 01:13

И не удивительно, что в УК Вы этой статьи не нашли.. С чего вдруг административное правонарушение будут печатать в Уголовном кодексе? КоАП РФ смотрите.

03.08.2016, 03:19

ОРИОН, а как с Вами связаться?

03.08.2016, 03:03

Нажимаете на аватарку откроется профиль

В нем вкладка -Контакты

там и тел и ЕМ.

03.08.2016, 03:13