Москва, 02.08.2016, 21:09

Как поступить, если бывшая требует вернуть стиральную машину после расставания?

Вопрос №11146081 из г. Москва
опубликован 02.08.2016, 21:09
Переехал в другой город с девушкой, её стиральную машину отдали брату, чтобы не везти с собой. Отдала она всё добровольно. О том, что она её заберет обратно, мы не договаривались. Сейчас расстались, она требует стиральную машину назад. Могу ли я не отдавать стиральную машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и не отдавать, скажите что она сломалась и её выкинули. если у её есть доказательства( чеки квитанции) , она может обратиться в суд и истребовать своё и имущество.

02.08.2016, 23:07

машина ее значит надо отдать

02.08.2016, 21:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дело в том, что я продал машину, чтобы переехать и она жила за мой счёт. Могу я по закону хотя бы стиральную машину оставить себе?

02.08.2016, 23:05

В гражданском браке каждый за себя. Купленное каждым - является его собственностью. Если было ее, то необходимо вернуть. Проживали вы совместно на ваши деньги по вашей воле.

02.08.2016, 23:07

Вы же согласны были на это, сами продали, сами переехали, сами потратили, договоритесь с ней , предъявите счёт ей сколько Вами потрачено и договоритесь в счёт частичной компенсации.

02.08.2016, 23:13