Какие права имеют не родственники при наличии завещания и возможность его оспаривания?

Если есть завещание, на человека не являющимся родственником, кто имеет право на спор и вообще можно ли оспорить завещание? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Теоретически, оспорить завещание возможно. Право на оспаривание имеют наследники, чьи права нарушены.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Право на оспаривания завещания имеют наследники по закону, которые могли бы наследовать, если бы не было составлено завещание. Завещание оспаривается, если докажите факт невменяемого состояние завещателя.

Завещание может быть оформлено на любое лицо. Есть наследники имеющие право на обязательную долю не зависимо от содержания завещания. Завещание может быть оспорено по основаниям предусмотренным ГК РФ.