Можно ли оспорить завещание если оно написано не на родственника? И в течение какого времени?
Сам по себе тот факт, что завещание написано не на родственника, оспорить нельзя. Это воля завещателя, а его воля - закон. Завещание обычно оспаривается по тому основанию, что завещатель не отдавал отчет своим действиям при составлении завещания, но для оспаривания по этому основанию нужны серьезные доказательства.
Это не повод для спора, завещание может быть составлено на любое лицо, не обязательно это должен быть родственник.
Могут ли родственники оспорить?
Ув. Олеся, при наличии оснований конечно могут! Но, то обстоятельство, что оно оформлено не на родственника не является основанием для его отмены.
Если осталась единственная внучка, а завещание было написано на другого человека?
Оспорить можно, если есть веские причины - наследодатель был недееспособен, действовал под давлением и т. п.